Главная / Новости / Скраб – важное средство для женской красоты
Скраб – важное средство для женской красоты

Скраб – важное средство для женской красоты

21 сентября 2017 - Администратор
Колличество просмотров 922

Для начала, нужно определить что такое скраб? Это вид пилинга с абразивной составляющей для очистки кожи от ороговевших частиц и повседневных загрязнений. Из всех видов чистки скрабирование - самое щадящее.

С какой целью применяют скраб? Поры заметно очищаются, активнее происходит обновление кожи и выработка коллагена. А коллаген ответственен за подтянутую кожу и способен разгладить мелкие морщины. Поэтому пользоваться скарбами нужно, но и необходимо помнить как часто можно применять это чудо-средство. Тут все зависит как раз от типа кожи, которым вас наградила природа. 

Обладательницам жирной, нормальной или нормальной с выраженной «т» зоной кожи рекомендуется проводить процедуру еженедельно..

С сухой кожей, не стоит злоупотреблять скрабом. Несколько раз в месяц будет вполне достаточно. И сам он должен быть менее агрессивным, с синтетическими абразивными компонентами, а не натуральными, которые сильнее воздействуют на нежную кожу.

А вот при угревой сыпи скрабами лучше не пользоваться, чтобы не ухудшить состояние, либо посоветоваться с опытным косметологом и выбрать свой скраб, не травмирующий проблемную кожу.

Виды скрабов:

Разновидностей скрабов сейчас великое множество, но большинство из них можно объединить в следующие группы:

Скрабы, в составе которых есть глина. Прекрасны для кожи, потому что хорошо ее матируют. Именно такого эффекта от скрабов и ожидают девушки с кожей, склонной к жирности.

На кремовой основе: Специалисты считают, что такими скрабами лучше пользоваться обладательницам нормальной кожи.

С абразивными частицами натурального происхождения (косточки фруктов, кофе, соль, сахар). Такие частицы более крупные и эффективнее очищают поры.

С синтетическими отшелушивающими частицами. Эти частицы небольшие, мягко и аккуратно выполняют свою «работу»


Как правильно наносить скраб? Желательно процедуру проводить вечером. Нужно очистить как всегда лицо и на влажную кожу легкими движениями наносить средство. Массировать кожу нужно мягко в течение пары минут. Тонкую и нежную кожу вокруг глаз и губ не скрабировать. После процедуры умываемся и наносим любимый ночной крем..

И конечно, рецепты самых полезных и эффективных скрабов, которые каждый может сделать у себя дома:

Для матирование жирной кожи:

морская мелкая соль

аргановое масло


Просто смешиваем и наносим на лицо.

Для сухой кожи:

перемолотые в кофемолке овсяные хлопья

сметана.


Наносим такой скраб на 5 минут и умываемся.

Для увлажнения:

мед

сахар

половина банана

капля лимонного сока.


Банан размять, перемешать все ингредиенты. Скрабируем, держим скраб-маску на лице некоторое время и умываемся.

Каждый день кожа подвергается стрессу, загрязнению и теряет свой свежий привлекательный вид. Скрабы легко решают эти проблемы, если пользоваться ими с умом. И пусть это будет вашим секретным оружием в борьбе за здоровый и красивый внешний вид.

Купить корейскую косметику можно в онлайн-магазине Zema-Cosmetic – мы работаем по всему Северо-Кавказскому федеральному округу и отправим вам товар в любую его точку. Звоните к нам по номеру +7 (988) 644-43-41 или оставьте свою заявку на сайте, и мы проконсультируем вас по любому вопросу.

 

 

 
Корейская косметика в Грозном, в Нальчике, в Махачкале, в Краснодаре, в Армавире, в Анапе
Корейская косметика в Краснодаре, в Армавире, в Анапе